Скажите пожалуйста, почему ипидакрин лучше не применять при деменции, а выбрать другой препарат, блокирующий АХЭ? Я не понимаю в чем отличие между - вопрос №3451146

ипидакрином и другим ингибиторами АХЭ. Чем отличается ривастигмин от ипидакрин, спасибо

Ответы

Здравствуйте! Оба препарата применяются для лечения деменции. Но ипидакрин противопоказан при стенокардии и ИБС. Это значительно ограничивает его применение.Обсудите с психиатром курсовое назначение препарата глиатилин по 400 мг. 3 раза в день на 3 месяца. Препарат является холиномиметиком и оказывает влияние на холинэргические рецепторы в ЦНС. Хорошо зарекомендовал себя при деменции, безопасен, в том числе при патологии сердца.