Здравствуйте, во время беременности был гсд, после родов сдала гтт, натощак - 4,8, через час - 11,9, через 2 часа - 7,2. Сначало сахара держались в - вопрос №3456597

норме диетой, но сейчас уже не держатся, через 2 часа после еды 7,8 и это с двух ложек гречки, ребенку 6 месяцев кормлю грудью. Была у эндокринолога, сдала анализы. Гликированный гемоглабин 6,0, что делать? Сахар растет, я уже ем по 2 ложки углеводов за раз, что бы как то сахара держать. Врач сказала, что это скорее всего пролактин так действует и после кормления пройдет, если я переступлю какой то порог по сахарам, может это перейти в диабет? может бросить кормить? и еще скажите, почему в течении часа после кормления у меня не падает сахар?

Ответы

Здравствуйте!
Марина, к сожалению, гестационный диабет, является фактором риска развития после родов сахарного диабета.  Очень правильно, что Вы придерживаетесь диеты и контролируете уровень глюкозы. Необходимо и дальше оставаться под наблюдением эндокринолога.
Грудное вскармливание является очень важным для здоровья малыша и никто Вам не даст гарантии, что прекращение лактации положительно скажется на показателях глюкозы.
01.10.19

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Петровна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Эндокринология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store