Здравствуйте. Неделю назад случайно прищемил палец автомобильной дверью в области ногтя. Естественно под ногтем все почернело. На следующий день - вопрос №3464441

обратился к травматологу в местной поликлиннике. Он ничего делать не стал, даже больничный не дал. Сказал что нужно долго ждать пока слезет ноготь и гематома сама рассосется. Палец болел около 3 дней. Затем болеть перестал, но сильно вздулась именно область под ногтем и теперь я не знаю что делать. Опять идти к нашему травматологу, в квалификации которого я сильно сомневаюсь, или идти к другому врачу или вообще ничего не делать. Палец сейчас не болит. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста нужный вариант действий skrinshoter.ru/s/061019/THFBQ9Yc?a

Ответы

Здравствуйте. Состояние именуется «подногтевая гематома», подлежит эвакуации первые несколько часов. Судя по внешнему виду, у Вас гематома нагноилась, необходимо обратиться к хирургу и удалить гной.