Добрый день! Подтверждает ли узи снимки наличие варикоцеле 3 степени? - вопрос №3474194

1 ответ

Ответы

Добрый день! Однозначно сказать о степени варикоцеле лишь по данной УЗИ картинке нельзя. Необходимо знать жалобы, анамнез, пальпаторное обследование, размеры яичка, его консистенцию, конкретные цифры диаметра яичковый вены, скорости кровотока, рефлюкса крови при проведении пробы Вальсальвы. Учитывая имеющуюся информацию можно предположить, что варикоцеле слева у вас есть, и вероятно, довольно запущенное. Необходимо дообследование.