Добрый день, 11 октября дочка пришла со школы с жалобой на головную боль, боль в животе, ногах и температура 38, вызвала сразу неотожку, врач приехала измерили температуру, уже 38,6 было, сбили! Врач - вопрос №3478273

осмотрела и поставила диагноз ОРВИ, сказали сбивать температуру и ждать врача завтра из поликлиники. Температура через 4 часа опять поднялась до 39. сбила ибуклином. На утро температура была опять под 39 ребёнок жаловалась на боль в голове, дала ей нурофен. До 19 часов температура держалась в районе 38. после 19 часов уже опять под 39,5 дала опять ибуклин. На утро уже температуры не было, в течение дня температура была 36.6-37.5. Понедельник без температуры, Поехали сделали узи брюшной полости, ничего критичного нет. Немного раздражён кишечник. Во вторник оставила ее дома, уехала на работу, а вечером опять температура. 38.5 держалось всю ночь не сбивали. Вызвали врача, ничего не болит, горло красное, сопли, кашель. На завтра вызвала лабораторию до взятия анализов крови и мочи. Что это может быть? Не долечили? Антибиотики и противовирусные нам не прописывали, только сбивать температуру
1 ответ

Ответы

По Вашему хаотичному описанию трудно что-то понять. Если ребёнка осматривали Несколько разных врачей и каждый сказал что это простуда(орви), То, пожалуйста, не паникуйте. Лечить ребёнка симптоматически: Температура – от температуры, боль в горле – от боли в горле, кашель – от кашля, сопли – от насморка. Если температура держится больше Трёх дней – сдайте клинический анализ крови и С-реактивный белок. Если анализы хорошие, но ребёнок температурит уже пять дней, тогда обязательно покажите педиатру. Если анализы воспалительные – возможно нужно назначить антибиотик.  Но до этого все равно сначала покажите педиатру. Выздоравливайте.

p.s. Пожалуйста обратите внимание, что ибуклин и нурофен это один и тот же препарат. Пожалуйста не передозируйте действующее вещество ибупрофен. Его можно давать максимум 3 раза в сутки. можно чередовать с парацетамолом. Его можно давать четыре раза в день