Несколько лет назад, у меня были отношения, которые меня во всем устраивали, мы проводили много времени вместе, взаимно ли это было... сказать не могу. Нодля меня это были очень важные и нужные - вопрос №3481998

отношения. Но все это длилось недолго: он пропал. Просто перестал писать, отвечать, приходить. Я пробовала с ним связаться, но он даже если и отвечал, то потом снова пропадал. Я переболела, успокоилась и пришла в себя. Через 2 года после этого, он объявился… на тот момент у меня никогл не было. И я решила поддаться на эти его слова, но у него была девушка. Я сказала ему что бы он разобрался в тех отношениях, а потом уже искал меня. Он пропал вновь. Через пару месяцев после этого я познакомилась в сети с человеком, с которым я до сих пор. И все было хорошо и замечательно. Я люблю его, мы готовимся к встрече, но 8 месяцев назад я начала непроизвольно думать о том, первом. Иду где то… и воспоминание о нем… еду и тоже просто имя или образ, не ностальгия, а просто воспомминание что мы тут были.<cut/>Оно не постоянно, но периодически появляется… я стала раздражительна, потому что не хочу этих постоянных мыслей.Мой молодой человек стал это замечать. Задавал много вопросов. Я рассказала в чем дело. Он понял это более чем мягко, старается мне помочь выкинуть это все из головы. Думала, что возможно, что то не завершенно, я связалась с тем молодым человеком… мы поговорили. Я поговорила абсолютно спокойно. И я не чувствую что хочу вернуться к этому человеку. Это все отболело давно уже. У него жена (как оказалось не очень удачно женился), а у меня хорошие отношения, которые я хочу сохранить. Подскажите, чем могли быть справоцированы эти мысли? И как найти гармонию с самой?
19.10.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«чем могли быть справоцированы эти мысли? » — Вот этим — «я не чувствую что хочу вернуться к этому человеку». Вы постарались вычеркнуть этого человека из своих мыслей и чувств, постарались забыть и подавить чувства к нему, постарались отвлечься на другие заботы и отношения, но это всё привело к тому, что ваши переживания нашли себе другой выход — в навязчивых мыслях о нём, как будто без особых чувств. 

«И как найти гармонию с самой?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
19.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store