Здравствуйте! Молодому человеку 24 года, имеет инвалидность, 3 группа, состоит на учёте у психиатра, диагноз Нарушение кровообращения головного мозга. Родовая травма, в детстве была задержка - вопрос №3483457

развития, не говорил до 3 лет, с трудом закончил школу. Сейчас по нему по первому взгляду не скажешь, что с ним что то не так. Однако инвалидность с него по психиатрии не сняли по достижении 18 лет. Может он что то не договаривает и диагноз там пострашнее? и ещё разве это психиатрический диагноз, а не неврологический? Правда ли что должно быть что то серьезное чтобы дали группу по психиатрии, да ещё и постоянно (он не проходит теперь регулярные переосвидетельствования)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Может. Все верно, это не психиатрический диагноз.
Здравствуйте.это неврологическая болезнь.чтобы дали инвалидность, вам надо сделать мрт головы и ээг с эхо и тогда можно будет поставить инвалидность по анализам.
Если надо еще чем то помочь-пишите мне  в чат.удачи вам и всех благ.
Здравствуйте аноним, Вы правы в одном: бессрочную группу инвалидности можно получить только по очень веским основаниям.