Исповедь - вопрос №348503

Здравствуйте! на исповеи батюшка не отпустил мне грехи, сказал читать определённую литературу молится, и прийти снова, я это все сделала, но на исповедь не пошла, прошло уже 3года, я хочу пойти на исповедь, скажите пожалуйста, надо идти к тому же батюшки? надо ему рассказывать мою ситуацию, и говорить о том же грехе, который мне отпустил?

Ответы

Здравствуйте Ирина! Библия говорит: «От недостатка ведения гибнет народ Мой». Именно по этой причине у Вас и появляются все эти вопросы. Потому, что у Вас нет понимания сути и смысла покаяния, Вами можно управлять и манипулировать, заставляя делать то, что хочется другому, или то, что другой, в частности священник, считает правильным.Но дело в том, что покаяние в грехе не требует каких-то особенных «правильных» действий. Покаяние — это обращение к Богу с искренней просьбой о помиловании за тот грех, который Вы совершили.Когда Вы обращаетесь к своему земному отцу и просите его «папа, прости меня за...», то он прощает Вас? Думаю, что Вы не раз это переживали в своем детстве.Так и Отец Небесный, когда Вы просите у Него прощения за то, что сделали (согрешили), Он прощает Вас. И Вам больше не надо грешить этим грехом, как сказал Иисус одному человеку: «Прощается тебе грех твой. Иди — и предь не греши!»Когда Ваш земной отец прощает Вас за какое-то действие, он ведь более не вспоминает об этом потом, правда? Ведь он не говорит Вам и не напоминает постоянно о том, что Вы сделали и за что он Вас простил? Так и Бог, когда прощает, поступает. Написано в Писании: "… и не вспомяну более!"Что же Вам делать-то в Вашей ситуации? Вам надо помолиться простой молитвой, обращаясь прямо к Богу, и от всего Вашего сердца попросить у Него прощения за то, что Вы — грешница, что ходите своими путями и не ищете путей Божиих, что много раз согрешали и не каялись, что имеете сердце каменное и жестокое, и так далее… и тому подобное…И попросите Его спасти Вас и помиловать Вас, и через Господа Иисуса Христа даровать Вам спасение и вечную жизнь.Скажите еще, что Вы нуждаетесь в Иисусе Христе и просите Его быть Вашим Господом и Спасителем, что отдаете Ему свое сердце навсегда.Вот такая простая молитва (это примерный текст, не надо его заучивать и повторять, как заклинание,, по несколько раз на дню.Если захотите, то могу с Вами пообщаться через скайп или в чате.Благословений Вам и мудрости!

если вы совершили этот же грех после исповеди, то нужно опять идти на исповедь. не обязательно к тому же батюшке, но желательно. а то может создаться легкомысленное отношение к этому таинству. и конечно просите прощения у Бога. но на исповедь обязательно

вы сначала пишете, что грехи вам не отпустили, а потом спрашиваете, надо ему рассказывать мою ситуацию, и говорить о том же грехе, который мне отпустил? так он вам отпустил грехи или нет? если не получится к тому же пойти, идите к другому и расскажите свою ситуацию