Здравствуйте,такая проблема,не могу определиться в отношениях с девушкой,кто мы друзья или пара,никогла чувства любви и какого то рвения не было,просто общались и я привык к ней,мне с ней - вопрос №3486490

спокойно, полностью доверяю ей, не хотелось бы прекратить это общение, но пришло время определить кто мы друг другу. Дело в том, что я ей напрямую говорил, что она хороший человек, но любви, чувств, сильной тяги нет. И вообще проблема не в ней, а во мне, она хочет создать крепкую семью со мной, но я не уверен нужна мне семья в принципе или нет, вот в чем проблема, независимо от нее.Сама девушка по моему мнению для создания семьи подходит более чем, и ждет от меня ответа, кто мы, пара или друзья, и есть ли у нас будущее. Как я понимаю, мне для начала стоит понять, хочу ли я создать семью, а потом думать о девушке, но у меня какой то страх, не желание связываться со всеми этими семейными ценностями, я боюсь, что например создадим семью, буду вкладываться в это все, тратить свою жизнь, время, деньги в эти отношения, но в любой момент все может рухнуть, в наше время никто никому ничего не должен и вокруг много разных соблазнов, которые отрицательно влияют на семейные отношения.За себя я точно знаю, что не предам, не уйду, но в девушке не уверен вообще, и если так и случится когда то, то не хочу испытывать всех тех страданий и боли, которые возникнут, после всей проделанной работы и вложенных сил в эту семью.Что можете об этом сказать? может если у меня такие страхи, то и не стоит создавать семью, жить самому по себе, одному, заниматься спокойно своими делами, не знаю что делать, помогите чем можете, Спасибо…
22.10.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталий!
«может если у меня такие страхи» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
22.10.19
Здравствуйте, Виталий.
Отношения -это не торговля, где я тебе, а ты мне.И никто никаких гарантий вам не даст. Вы же  хотите обезопасить себя на все случаи жизни.Но это невозможно.
 Если нет любви и доверия девушке, может это просто не ваш человек?
22.10.19

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store