Здравствуйте,такая проблема,не могу определиться в отношениях с девушкой,кто мы друзья или пара,никогла чувства любви и какого то рвения не было,просто общались и я привык к ней,мне с ней - вопрос №3486490

спокойно, полностью доверяю ей, не хотелось бы прекратить это общение, но пришло время определить кто мы друг другу. Дело в том, что я ей напрямую говорил, что она хороший человек, но любви, чувств, сильной тяги нет. И вообще проблема не в ней, а во мне, она хочет создать крепкую семью со мной, но я не уверен нужна мне семья в принципе или нет, вот в чем проблема, независимо от нее.Сама девушка по моему мнению для создания семьи подходит более чем, и ждет от меня ответа, кто мы, пара или друзья, и есть ли у нас будущее. Как я понимаю, мне для начала стоит понять, хочу ли я создать семью, а потом думать о девушке, но у меня какой то страх, не желание связываться со всеми этими семейными ценностями, я боюсь, что например создадим семью, буду вкладываться в это все, тратить свою жизнь, время, деньги в эти отношения, но в любой момент все может рухнуть, в наше время никто никому ничего не должен и вокруг много разных соблазнов, которые отрицательно влияют на семейные отношения.За себя я точно знаю, что не предам, не уйду, но в девушке не уверен вообще, и если так и случится когда то, то не хочу испытывать всех тех страданий и боли, которые возникнут, после всей проделанной работы и вложенных сил в эту семью.Что можете об этом сказать? может если у меня такие страхи, то и не стоит создавать семью, жить самому по себе, одному, заниматься спокойно своими делами, не знаю что делать, помогите чем можете, Спасибо…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталий!
«может если у меня такие страхи» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Виталий.
Отношения -это не торговля, где я тебе, а ты мне.И никто никаких гарантий вам не даст. Вы же  хотите обезопасить себя на все случаи жизни.Но это невозможно.
 Если нет любви и доверия девушке, может это просто не ваш человек?