ЭДС гальванического элемента, состоящего из никелевого электрода, погруженного 0,1М раствор соли NiSO4 и серебряного электрода, погруженного в 1 М - вопрос №3486907

ЭДС гальванического элемента, состоящего из никелевого электрода, погруженного 0,1М раствор соли NiSO4 и серебряного электрода, погруженного в 1 Мраствор соли AgNO3 составляет:

Ответы

ЭДС равна разности потенциалов окислителя и восстановителя (с учетом концентраций растворов, в которые они погружены)

Михаил Александров