Что может быть с ушами? - вопрос №3490278

Словил вирус. По полученному лечению всё стабилизировалось.

Но заложило уши. При сглатывании ощущения, как на высоте. Болей никаких нет, в уши не стреляет. Нос дышит, горло не болит, но голос еще изменен.

К врачу записался, но самое раннее — воскресенье. А накручиваю себя уже сегодня. Что это может быть? Опасно ли это? Не оглохну ли я?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скорее всего это остаточная отечность тканей после перенесенной инфекции вызывает чувство заложенности, так как отек уходит не сразу после выздоровления.

Также нельзя исключать и обычные серные пробки, вероятность формирования которых увеличивается на фоне воспалительных процессов.

В любом случае, какова бы не была причина, критичного в этом ничего нет. Так что не стоит себя накручивать, просто дождитесь приема врача.

И нет, Вы не оглохните.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
 . Это может быть банально серные пробки, или сосудистые проявления, или осложнение на уши после вирусной инфекции, или  побочное действие препаратов. На этот вопрос сможет дать ответ только ЛОР врач после осмотра.