Попрос про бешенство. Две недели назад обратились в вет клинику , собаке было 15 лет у него была рвота и сильная слабость почти не ходил, поставили диагноз чума плотоядных, анализы это подтвердили, - вопрос №3490465

водили пса на капельницы два дня, на третий оставили на стационаре, псу становилось хуже, прогнозы были неутешителье, нашли еще проблемы со здоровьем, но оперировать было нельзя так как он старый, так что приняли решение сделать эвтаназию. У пса не было прививки от бешенства, его врач это знал. Мы спрашивали напрямую стоит ли нам вакцинироваться, сказали что у собаки нет симптомоы бешенства и нам не стоит переживать. По какой-то причине я все-равно очень волнуюсь, он меня не кусал, контакт со слюной был один раз когда я давала ему лекарство, повреждений на коже рук не было, помыла руки сразу. Стоит ли мне обратиться за прививками, или не переживать об этом?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Вам не нужно прививаться от бешенства. Если бы у собаки было это заболевание, были бы симптомы. Так как уже прошло 2 недели после, то если бы Вы заразились, то симптомы были бы уже и у Вас.
Переживать Вам не о чем.