Уважаемые психологи, страшное горе, теряю подростка, 16 лет сыну. 2 года бьюсь за него, он все дальше и дальше в омут - вопрос №3491340

Плохие компании, постоянно уходит из дома, воруют, каждый раз вешают все на него. Вторая комиссия по делам несовершеннолетних, на нее он не появляется, т.к. уходит опять к друзьям на 2 суток. Местная полиция ничего не делает. Отдавала в кадеты, возила к психологу. Постоянно говорю с ним о последствиях. Он говорит, что будет делать по своему. Уже 2 раза поднимал на меня руку, т.к. не выпускала из дома.Можно ли его еще спасти или уже бесполезно?((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Пока не пройдёт свой опыт — не поймёт.
Я так полагаю, растёт без отца. Такое часто бывает. тут подход совершенно иной должен быть. Не разговаривать с ним. Ибо у него сейчас возраст «Я всё сам знаю лучше». И никакие слова до него не дойдут. Его бы переключить куда. И он не бесполезен. Точнее не настолько потерян, как вы полагаете.