как вернуть чувства - вопрос №349330

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой любимый человек ко мне остыл, даже сам говорит что чувств нет, никакой заботы или теплых слов. Даже общение ограничивает. Все это, как он говорит, из-за того, что раньше я делала то, что ему не нравится (задавала какие-то вопросы или ограничивала его итд), а он терпел, но не говорил мне об этом. И теперь, видимо,у него «накипело». Он мне не пишет, не звонит, не хочет видеть меня, общается со мной сухо, иногда даже грубо.

Но я его люблю и хочу быть с ним, с прежним. Тем не менее, мы еще не расстались, но у меня такое чувство что вдруг он просто ждет пока я сама это сделаю, но я — то не хочу. Я с ним и разговаривать пыталась, и говорить, что ихменюсь, но ему все равно, он ни во что не верит. На разговор вообще не идет. Яочень мучаюсь, не знаю, что делать, очень хочу, чтоб он меня полюбил опять и быть с ним, но не знаю как быть и что делать, мне кажется, что бы я ни делала сейчас, его будет только раздражать и восприниматься как навязывание. Сейчас он чаще стал с друзьями общаться, как он сказал, это общение хоть приносит ему хорошее настроение. Я вообще ничего не понимаю, такое ощущение, что он в душе уже со мной расстался, а в реальности нет. Или он меня еще любит? На этот вопрос он отвечает «не знаю, у меня нет чувств  сейчас, это ты так сделала», хотя раньше (буквально полтора мес назад он так хотел семью, детей, говорил, что самое главное, что я долна знать — это то, что он хочет всю жизнь быть со мной и очень любит меня. Неужто и вправду так все поменялось? Я не понимаю, что происходит и бывает ли так вообще. Почему же тогда ему на все все равно и его глаза сейчас такие пустые, нет желания ничего делать? Другой девушки у него точно нет. Мне 22, ему 25

Для меня сейчас главный вопрос — как вернуть тулюбовь, те чувства и отношение ко мне, которые были совсем недавно и так резко угасли?

Спасибо заранее!

Дополнение автора от 02.09.12 14:35:10

Еще для меня ужасно то, что он не хочет сейчас со мной общаться, а я ни могу ни дня без общения, очень хочу позвонить или написать, но отвечает он мне очень сухо и подолгу… Хотя, я думаю, надо себя сдерживать. Но как сделать, чтоб он опять по

Ответы

Марина здравствуйте, если чувства действительно угасли, то вернуть их очень трудно, да и не всегда это нужно.

Но если состояние Вашего мч обусловлено обидами и недовольством, о чем он собственно сам Вам говорит, то в этом случае вернуть Ваши отношения в прежнее русло можно — стоит лишь исправить ошибки реально, чтобы партнер это увидел и обязательно дать ему время все обдумать и отдохнуть.

Если Ваш мч не идет на контакт, не поясняет Вам что именно его не устравиало в Ваших отношениях то причины можно найти совместно с психологом, проанализировав Ваши отношения. И начать нужно с выяснения того, что произошло между Вами за эти последние полтора месяца, за которые и произошли эти резкие изменения. Обращайтесь, с уважением Татьяна.

М

Марина, такая резкая перемена в поведение явно указывает на то, что парень что-то вам недоговаривает.

По видимому, что-то повлияло на то, что он уже не хочет семью и  детей с вами...

Что это — вам и необходимо выяснить.

Скорее всего тут замешан какой-то другой человек, кто-то достаточно сильно повлиял на вашего парня, раз он даже не рассматривает ваши попытки изменится.

Если хотите попробовать разобраться, обращайтесь.