как вернуть чувства - вопрос №349330

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой любимый человек ко мне остыл, даже сам говорит что чувств нет, никакой заботы или теплых слов. Даже общение ограничивает. Все это, как он говорит, из-за того, что раньше я делала то, что ему не нравится (задавала какие-то вопросы или ограничивала его итд), а он терпел, но не говорил мне об этом. И теперь, видимо,у него «накипело». Он мне не пишет, не звонит, не хочет видеть меня, общается со мной сухо, иногда даже грубо.

Но я его люблю и хочу быть с ним, с прежним. Тем не менее, мы еще не расстались, но у меня такое чувство что вдруг он просто ждет пока я сама это сделаю, но я — то не хочу. Я с ним и разговаривать пыталась, и говорить, что ихменюсь, но ему все равно, он ни во что не верит. На разговор вообще не идет. Яочень мучаюсь, не знаю, что делать, очень хочу, чтоб он меня полюбил опять и быть с ним, но не знаю как быть и что делать, мне кажется, что бы я ни делала сейчас, его будет только раздражать и восприниматься как навязывание. Сейчас он чаще стал с друзьями общаться, как он сказал, это общение хоть приносит ему хорошее настроение. Я вообще ничего не понимаю, такое ощущение, что он в душе уже со мной расстался, а в реальности нет. Или он меня еще любит? На этот вопрос он отвечает «не знаю, у меня нет чувств  сейчас, это ты так сделала», хотя раньше (буквально полтора мес назад он так хотел семью, детей, говорил, что самое главное, что я долна знать — это то, что он хочет всю жизнь быть со мной и очень любит меня. Неужто и вправду так все поменялось? Я не понимаю, что происходит и бывает ли так вообще. Почему же тогда ему на все все равно и его глаза сейчас такие пустые, нет желания ничего делать? Другой девушки у него точно нет. Мне 22, ему 25

Для меня сейчас главный вопрос — как вернуть тулюбовь, те чувства и отношение ко мне, которые были совсем недавно и так резко угасли?

Спасибо заранее!



Дополнение автора от 02.09.12 14:35:10

Еще для меня ужасно то, что он не хочет сейчас со мной общаться, а я ни могу ни дня без общения, очень хочу позвонить или написать, но отвечает он мне очень сухо и подолгу… Хотя, я думаю, надо себя сдерживать. Но как сделать, чтоб он опять по

Ответы

Марина здравствуйте, если чувства действительно угасли, то вернуть их очень трудно, да и не всегда это нужно.

Но если состояние Вашего мч обусловлено обидами и недовольством, о чем он собственно сам Вам говорит, то в этом случае вернуть Ваши отношения в прежнее русло можно — стоит лишь исправить ошибки реально, чтобы партнер это увидел и обязательно дать ему время все обдумать и отдохнуть.

Если Ваш мч не идет на контакт, не поясняет Вам что именно его не устравиало в Ваших отношениях то причины можно найти совместно с психологом, проанализировав Ваши отношения. И начать нужно с выяснения того, что произошло между Вами за эти последние полтора месяца, за которые и произошли эти резкие изменения. Обращайтесь, с уважением Татьяна.

02.09.12

М

02.09.12

Марина, такая резкая перемена в поведение явно указывает на то, что парень что-то вам недоговаривает.

По видимому, что-то повлияло на то, что он уже не хочет семью и  детей с вами...

Что это — вам и необходимо выяснить.

Скорее всего тут замешан какой-то другой человек, кто-то достаточно сильно повлиял на вашего парня, раз он даже не рассматривает ваши попытки изменится.

Если хотите попробовать разобраться, обращайтесь.

02.09.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store