Как считаете, стоит ли поздравить бывшего парня с днем рождения? Расстались 4 месяца назад. Инициатива была моя. Но так думаешь, 2 года был самым близким человеком, любила безумно. На мои праздники - вопрос №3497352

всегда дарил очень дорогие подарки. Красиво поздравлял. А тут скоро у него юбилей. С одной стороны думаю, что не надо поздравлять, ибо бывший есть бывший, но с другой стороны… Мне не удобно не поздравить. Как правильно поступить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, перед тем, как принять окончательное решение, можете порассуждать в таком направлении: вы с парнем расстались, отношения в прошлом, значит ничего в таком поступке, как поздравление от Вас, плохого или предосудительного нет. Поздравив его, Вы только продемострируете свою воспитанность, покажете, что Вы не обижены, спокойны, уважительны, помните только хорошее и не держите зла. Заодно по его реакции поймёте, насколько все эти качества есть в нём. Чтобы предупредить собственные неприятные эмоции, не разочароваться, настройтесь заранее, будьте готовы к любому варианту: Вам его ответ/стиль общения не понравится, к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами, к игнорированию им Вашего поздравления. Любое Ваше решение достойно уважения. Обратите внимание на стиль поздравления, он зависит от предполагаемого Вами дальнейшего варианта развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций в этом поздрравлении, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните ему. В любом случае всё будет хорошо. Удачи Вам, любви и гармонии с собой!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть такое желание его поздравить, то лучше это сделать! Если не сделаете потом будете жалеть. Вас это ни к чему не обязывает, а человеку приятно.
Здравствуйте Анна.
Конечно поздравьте. Это благое дело. Силы повыше и вас отблагодарят.
Здравствуйте, Анна! Правильно сделать так, как велит Ваше сердце. Бывших близких людей не бывает, не важно, что разошлись Ваши дороги, но этот человек оставил след в Вашей жизни, в Вашей памяти. Лучше сделать человеку приятное, если это возможно.