Добрый день. 5 дней назад, у мамы резко повысился пульс до 160. Врач скорой снял ЭКГ, диагноз Фибрилляция предсердий. 2 дня в больнице прокапали капельницы и выписали. Назначили применять - вопрос №3501185

Бисопрололпо 1 таблетке. Маме 63 года. Одышку заметила достаточно давно, но к врачам не обращалась…Подозреваем, что и раньше была аритмия. Сейчас дала маме витамины, которые принимаю сама, хотела как лучше, для поддержания ее здоровья и для хорошего самочувствия и только после того как она выпила, увидели, что в составе есть витамин К1, 125% от суточной нормы. А ведь этот витамин для повышения свёртываемости крови. Мы сейчас в панике. Скажите пожалуйста, может ли один прием как-то негативно повлиять и что сейчас нам предпринять, чтобы не нанести вред?
02.11.19
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Анастасия!
От 1-2х таблеток вряд ли будут осложнения. Но в дальнейшем, не давайте маме никаких витаминов и сами не принимайте!

В настоящее время не рекомендуется принимать синтетические витамины. Так как они плохо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Достаточно сбалансированного питания. Все необходимые организму витамины есть   в продуктах.

Назначаются витамины только при авитаминозах.

Чтобы поставить   диагноз «дефицит витаминов» необходимо сдать соответствующие анализы и дождаться диагноза гиповитаминоз.

Прием витаминных комплексов НИКАК не влияет на иммунитет и не повлияет на то как часто болеет человек.
Только  получите проблемы со сном, с желудком, со стулом, с настроением.

Дефицит  у людей которые ведут обычный образ жизни и кушают выборочно не встречаются даже зимой.




02.11.19
Добрый день! Скажите, подобный эпизод был впервые? Поставили пароксизм фибрилляции? Назначили ли что-то ещё кроме бисопролола? По поводу витаминов грамотно ответила Ирина Михайловна. Паниковать не надо.
02.11.19

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store