Добрый день. 5 дней назад, у мамы резко повысился пульс до 160. Врач скорой снял ЭКГ, диагноз Фибрилляция предсердий. 2 дня в больнице прокапали капельницы и выписали. Назначили применять - вопрос №3501185

Бисопрололпо 1 таблетке. Маме 63 года. Одышку заметила достаточно давно, но к врачам не обращалась…Подозреваем, что и раньше была аритмия. Сейчас дала маме витамины, которые принимаю сама, хотела как лучше, для поддержания ее здоровья и для хорошего самочувствия и только после того как она выпила, увидели, что в составе есть витамин К1, 125% от суточной нормы. А ведь этот витамин для повышения свёртываемости крови. Мы сейчас в панике. Скажите пожалуйста, может ли один прием как-то негативно повлиять и что сейчас нам предпринять, чтобы не нанести вред?
2 ответа

Ответы

Анастасия!
От 1-2х таблеток вряд ли будут осложнения. Но в дальнейшем, не давайте маме никаких витаминов и сами не принимайте!

В настоящее время не рекомендуется принимать синтетические витамины. Так как они плохо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Достаточно сбалансированного питания. Все необходимые организму витамины есть   в продуктах.

Назначаются витамины только при авитаминозах.

Чтобы поставить   диагноз «дефицит витаминов» необходимо сдать соответствующие анализы и дождаться диагноза гиповитаминоз.

Прием витаминных комплексов НИКАК не влияет на иммунитет и не повлияет на то как часто болеет человек.
Только  получите проблемы со сном, с желудком, со стулом, с настроением.

Дефицит  у людей которые ведут обычный образ жизни и кушают выборочно не встречаются даже зимой.

Добрый день! Скажите, подобный эпизод был впервые? Поставили пароксизм фибрилляции? Назначили ли что-то ещё кроме бисопролола? По поводу витаминов грамотно ответила Ирина Михайловна. Паниковать не надо.