Сложилась ситуация, что когда решила разводиться с мужем узнала, что беременна. К этому моменту я уже познакомилась с другим мужчиной. По причине беременности к мужу возвращаться не буду. Сейчас идёт - вопрос №3509091

6 недель, мне 29, недавно посетила мысль о медикаментозном аборте. Причина основная это не желание иметь ребёнка ради ребёнка, для меня семья важна полноценная, где есть помощь и ребёнок растёт с отцом и матерью. Муж сидит в долгах и деньгами особо не поможет, он сам себе помочь не может. Для меня важны отношения с мужчиной и я понимаю, что скорее всего я останусь сама когда скажу ему что я беременна от бывшего мужа. Наверное такой мужчина мне и не нужен и скорее всего я буду одна, пытаться выживать и как-то работать с грудным ребёнком. Все говорят о боге и уверяют рожать и при этом никто не говорит о боге если ребёнок живет в нищете и мать загибается чтоб выжить. Я не могу быть одинокой, наверное этот страх меня кидает на такие поступки. Мне кажется что если я сделаю аборт- у меня будут развязаны руки, чтоб строить новую жизнь но страх никогда не иметь после этого детей меня сильно пугает.Прошу просто каких-то слов, в которых я найду свои мысли потому что сейчас я себя не слышу вообще!
08.11.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы сейчас убеждены, что с ребенком Вы будете одиноки, в нищете и загибаться, чтобы выжить, и верите в то, что без ребенка  у вас будут развязаны руки- это Ваши убеждения, ваши верования и ваши иллюзии и вот с ними желательно поработать, ведь во что веришь, чего боишься, от чего бежишь, то и происходит. Вот, смотрите, до ребенка у вас уже были развязаны, как вы пишете руки, но счастья и радости это вам не принесло, и богатства тоже, раз муж в долгах, Вы встретили другого мужчину, но и в нем не уверены, и так можно бежать в поисках долго, а причина, скорее всего, кроется в том, что Вы закрыли сердце для любви, для радости, а ребенок- это Дар Бога, это Любовь и возможно, именно он поможет открыть свое сердце для любви, позволить Вам себя любить и быть любимой, тогда на эту Вашу радость и Любовь придет тот, кто действительно сможет дать и Вам, и вашему ребенку все, что нужно, ведь, если бог дает ребенка, то он даст обязательно и средства для его нормальной жизни, но в это нужно поверить, принять для себя как истину, тогда все это и будет проявляться в вашем мире!
Выбор в любом случае остается за Вами и хочется пожелать Вам ПРАВИЛЬНОГО выбора!
08.11.19
Только вы можете принимать решение, оставлять ребенка или нет. Вы правы в том, что сейчас важно услышать себя и и мыслить здраво. Не нужно советоваться с кем-то, это никого не касается, а советы всегда будут противоречивы. Это вас еще больше запутает. Напишите на бумаге все за и против. Разберитесь с вашими страхами одиночества и ненаступления  новой беременности. Последний — можно обсудить с врачом. Вам была бы полезна консультация психолога, хотя бы одна.
08.11.19
Здравствуйте, Александра!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее, и только вы несёте ответственность за свои решения. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
08.11.19
Добрый день, Александра! Решать только Вам самой — это Ваша жизнь и Ваше тело. Не стоит слушать окружающих — пусть сами делают выбор в своей сложной ситуации. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
08.11.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.11.19

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store