Сложилась ситуация, что когда решила разводиться с мужем узнала, что беременна. К этому моменту я уже познакомилась с другим мужчиной. По причине беременности к мужу возвращаться не буду. Сейчас идёт - вопрос №3509091

6 недель, мне 29, недавно посетила мысль о медикаментозном аборте. Причина основная это не желание иметь ребёнка ради ребёнка, для меня семья важна полноценная, где есть помощь и ребёнок растёт с отцом и матерью. Муж сидит в долгах и деньгами особо не поможет, он сам себе помочь не может. Для меня важны отношения с мужчиной и я понимаю, что скорее всего я останусь сама когда скажу ему что я беременна от бывшего мужа. Наверное такой мужчина мне и не нужен и скорее всего я буду одна, пытаться выживать и как-то работать с грудным ребёнком. Все говорят о боге и уверяют рожать и при этом никто не говорит о боге если ребёнок живет в нищете и мать загибается чтоб выжить. Я не могу быть одинокой, наверное этот страх меня кидает на такие поступки. Мне кажется что если я сделаю аборт- у меня будут развязаны руки, чтоб строить новую жизнь но страх никогда не иметь после этого детей меня сильно пугает.Прошу просто каких-то слов, в которых я найду свои мысли потому что сейчас я себя не слышу вообще!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы сейчас убеждены, что с ребенком Вы будете одиноки, в нищете и загибаться, чтобы выжить, и верите в то, что без ребенка  у вас будут развязаны руки- это Ваши убеждения, ваши верования и ваши иллюзии и вот с ними желательно поработать, ведь во что веришь, чего боишься, от чего бежишь, то и происходит. Вот, смотрите, до ребенка у вас уже были развязаны, как вы пишете руки, но счастья и радости это вам не принесло, и богатства тоже, раз муж в долгах, Вы встретили другого мужчину, но и в нем не уверены, и так можно бежать в поисках долго, а причина, скорее всего, кроется в том, что Вы закрыли сердце для любви, для радости, а ребенок- это Дар Бога, это Любовь и возможно, именно он поможет открыть свое сердце для любви, позволить Вам себя любить и быть любимой, тогда на эту Вашу радость и Любовь придет тот, кто действительно сможет дать и Вам, и вашему ребенку все, что нужно, ведь, если бог дает ребенка, то он даст обязательно и средства для его нормальной жизни, но в это нужно поверить, принять для себя как истину, тогда все это и будет проявляться в вашем мире!
Выбор в любом случае остается за Вами и хочется пожелать Вам ПРАВИЛЬНОГО выбора!
Только вы можете принимать решение, оставлять ребенка или нет. Вы правы в том, что сейчас важно услышать себя и и мыслить здраво. Не нужно советоваться с кем-то, это никого не касается, а советы всегда будут противоречивы. Это вас еще больше запутает. Напишите на бумаге все за и против. Разберитесь с вашими страхами одиночества и ненаступления  новой беременности. Последний — можно обсудить с врачом. Вам была бы полезна консультация психолога, хотя бы одна.
Здравствуйте, Александра!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее, и только вы несёте ответственность за свои решения. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый день, Александра! Решать только Вам самой — это Ваша жизнь и Ваше тело. Не стоит слушать окружающих — пусть сами делают выбор в своей сложной ситуации. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.