Приняла гормональный препарат Эскапел,в качестве экстренной контрацепции,в итоге месячные пришли почти сразу,однако я поправилась на 3 кг и - вопрос №3509894

продолжаю пухнуть как на дрожжах, подскажите пожалуйста этот эффект так и будит продолжаться или это временный всплеск и после месячных он прекратится?
Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это отечный синдром из за гормона прогестерона.
Так как эскапел содержит огромную дрщу этого гормона.
Все придет в норму после очередной менструации.
Не переживайте.