Доброе утро. Мне 32 года. Хочу работать в It сфере.сейчас работаю с клиентами , работа нравиться но мало оплачмваема и объём который мы выполняем не соотвует з\п. Выбор it не вспонтанный. Я, после - вопрос №3512779

9класа хотела учить на программисьа, но родители отговорили, а Я не настояла. Я, планирую в следующем году родить ребёнка, уйти в декрет, но дальше возвращаеться не хочу., на прежнее место работы. Этим летом хочу поити на курсы ( есть сертификат веб дизайнер- знаю drupal, html — сейчас присмаириваю цены, отзывы об учебном, хожу на открытые уроки. Как влиться в it сферу за год? Реально ли?.. Завышенных доходов не буду надеяться получить.Устроит з\п на начальном уровне 200$-300$. Спасибо

Ответы

Елена Александровна, здравствуйте. Я думаю, что за год вольетесь, если будете активно все изучать, тем более у Вас планка по зарплате не завышена и программистом — юниор (начальный уровень), Вы сможете работать. Важно учитывать, что программирование многогранно, то есть много специализаций, изначально найдите востребованную нишу, далее уже, когда начнете работать, будете продолжать учиться, повышать свое мастерство. Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте, Елена Александровна!
Определить мотивацию и склонность к профессиональной деятельности можно с помощью тестов по профориентации. Вы можете обратиться на сайте к психологу за индивидуальной консультацией.
Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Елена Александровна! Судя по тому, что у Вас сформирован план на несколько лет, то несомненно Вы вольетесь в интересный для себя мир. Используя свой опыт, пропишите для себя пошаговое движение в сторону достижения цели и все получится.