Здравствуйте! Надеюсь проблема в том что я накрутила себя. 14.10 обратилась к терапевту с кашлем, температурой и больным горлом. Общий анализ крови показал большое воспаление (по словам врача - вопрос №3513151

пневмонию), но рентген был чистый. Пропила амоксицилин, коделак бронхо. После лечение стало хуже, 24 обратилась к другому врачу, от прописал супракс 7 дней, амброксол, и ингаляции амбробене. После лечения стало лучше, кашель уменьшился, стал влажным. После антибиотиков сдала кровь, воспаление все равно присутствует, но меньше чем на первом анализе(ровно 2 недели между анализами) Назначил хемомицин 3 таблетки. На сегодняшний день меня очень беспокоит самочувствие. Постоянные головокружения, одышка если хоть немного пройтись, кашель влажный так и остался небольшой, ну и конечно чувство усталости, слабость, невозможно сконцентрироваться в плане зрения, как будто пелена перед глазами, постоянно держится температура 37. Еще в период болезни у меня прихватило плечо(слева над лопаткой около шеи) до сих пор побаливает при смене положения. Может ли быть это как-то связано? Вообще, это нормальное состояние? Мне страшно, нахожу у себя вечно какие-то болезни, накручиваю себя Врач ничего не говорит. Диагноз поставлен бронхит, но врач склоняется к пневмонии Сдавала так же биохимический анализ крови, там все хорошо.Думала что головокружение от низкого гемоглобина, но нет, он в норме Помогите пожалуйста советом
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не совсем ясен ваш диагноз в итоге. Если на рентгене все чисто, то это явно не пневмония. Если вас пролечили от бронхита, и самочувствие в этой сфере улучшилось, то все хорошо. Остальные жалобы — это астенический синдром, который будет сохраняться ещё какое-то время. Плюс большое количество препаратов, это тоже на общем самочувствии сказывается. Рентген можно повторить, если у вас и у доктора есть сомнения в диагнозе. Ну а что касается вашей тревожности и страхов, то с этим нужно поработать с психотерапевтами. Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия. Советом Вам не поможет.
Ваша тревожность ставит Вам подножки, резко усугубляя симптомы, которые могли бы быть значительно более мягкими и малозаметными. И Вы это прекрасно понимаете, но Ваше понимание ничего не меняет в ситуации, вот поэтому советы не для Вас.
Вы нуждаетесь в полноценном курсе психотерапии, направленной против Вашей тревожности и ипохондрии.