Здравствуйте! У меня высыпания на лице и на теле, выпадают волосы, пониженное либидо. Обратилась сначала к дерматологу, она направила к гинекологу эндокринологу, сказали сдать анализы на гормоны :ТТГ - вопрос №3518650

3,78 (Реф.знач.0.40-4.00), ПРОЛАКТИН 439 (реф.знач. 102.00-496.00), ТЕСТОСТЕРОН 0.720 (реф.знач.0.05-1.60), ЛГ 10.05 (фоллик.фаза 1.9-8.0), ФСГ 13.49 (фоллик.фаза 2.4-9.3), ЭСТРАДИОЛ 176.2 (Ффоллик.фаза 46.0-607). Я сдавала анализы на 6 день цикла. Так же при осмотре гинеколог обнаружила эрозию и назначила лечение, так же назначили оральные контрацептивы от высыпаний, но я очень боюсь их принимать, и всё равно они не лечат, лишь уберут высыпания, но после их отмены всё вернётся… Кроме того эндокринолог сказала мне, что повышенный ФСГ И ЛГ не влияют на высыпания и посоветовала обратиться к гастроэнтерологу, но к нему пока не обращалась… Посоветуйте пожалуйста как мне вылечить высыпания и другие симптомы, что я перечислила? И от чего они вообще возникли? Так же раз у меня повышенный ФСГ, то в будущем забеременеть у меня маленькие шансы? Так так сейчас мне 22 года, но я пока не планирую беременности… Но боюсь вдруг упущу время. Заранее благодарю вас за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Рекомендую вам все-таки обратиться к гастроэнтерологу. Также сдать оак, кровь на железо и ферритин. Анемия тоже может давать подобные симптомы. Удачи!