Болезнь Паркинсона!!! - вопрос №3524557

Здравствуйте Уважаемые врачи — такой вопрос у моей Мамы болезнь паркинсона уже лет пять как, принимает леводопу, Но в последняя время леводопа становится бесильна если и обезбаливает — а то есть расковывает тело то буквально на пол часа ну час, буквально вчера моя мама первый раз за день выпила 6 раз леводопы, а это сами понимаете какой яд на сердца + моя мама по ночам если спит то в кресле по часу ну полтора за сутки, и это не один год и это меня очень сильно тревожит — в поликлинике говорят одно ну что смеритесь сильней леводопы ничего нет, хотя у моей мамы есть рецепт на препараты от паркинсона но в гос поликлиниках их нет в бесплатном лечении входят таблетки ну прямым словом вата в аптеках за деньги тоже нет леводопы, приходится искать кустарными путями находим конечно — в общем в чём вопрос — есть ли таблетки капельницы сильней чем леводопа в плане обезбаливания и расковывания но доступные у нас в рф?!!! если есть то какие и насколько они сильней для сердца? Я просто очень переживаю так как вижу что скаждым днём мама леводопу пьёт всё больше и больше переживаю за то что понимаю как сильно леводопа садит сердца и в тоже время уже практически не помогает — но в тоже время понимаю какие боли сковывания тряска рук у моей мамы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
вам назначена неправильная схема! леводопу титруют буквально по часам! и комбинируют ее с препаратами другой группы антипаркинсонических средств! Вы должны найти паркинсолога и обратиться на очную консультацию.
Возможно, банальное распределение во времени леводопы даст очень хороший эффект.
Нет связи между количеством и качеством. Есть связь между правильным временем приема и правильной дозой.