Здравствуйте. Меня зовут Артем, 24 года. Имею свой собственный образовательный проект, который мне приносит доход. Моя проблема в том, что я - вопрос №3527665

интересуюсь очень многими вещами и не могу точно определиться, чем я хочу заниматься по жизни. По жизни и с детства у меня присутствует гиперактивность. Мне скучно отдыхать, мне нужно всегда что то делать. За свою непродолжительную жизнь я открывал несколько бизнесов по разным тематикам и закрывал их Работал на 2-ух работах и на одной из них был руководителем. Имею 10 прыжков с парашютом Занимался единоборствами и выигрывал многие областные соревнования Занимался веб-дизайном Занимался созданием музыки и даже ее продавал Причем способности у меня есть к каждой из этих вещей. Не могу сказать, что в чем то из перечисленных я был слаб, у меня все получалось плюс минус хорошо. Вообщем много чем занимался и до сих пор меня интересует куча разных вещей в совершенно разных направлениях. В бизнесе, творчестве, работе. Мне надоело скакать с одной темы на другую и я понимаю, чтобы добиться реально больших результатов я должен выбрать одну тему и ей посвящать всего себя.Но проблема в том, что я не могу выбрать. Меня реально вгоняет в лютую депрессию своя беспомощность в выборе карьерного пути. Вообще по жизни нету проблемы с принятием решений, делаю всегда это просто, но только не с выбором деятельности. Реально глаза разбегаются по кучи направлений. Причем бывает так, что вроде решил что буду заниматься этим, но случай познакомился с другой деятельностью и понимаешь что хочешь заниматься ей и так до бесконечности! Сейчас занимаюсь образовательным проектом, но понимаю, что это только из за денег и что я сто процентов буду по жизни заниматься другим. Вообщем проблема выбора вгоняет меня в жесткую депрессию и мне кажется что я на этой теме уже поехал. Я завидую свои друзьям, не потому что они успешнее, а просто потому что они занимаются своим делом и тупо не парятся. Большинство из них занимаются этими делами просто потому что так жизнь сложилась, какая то случайность и они не думают о том реально ли это их дело или нет. Они тупо работают и живут. И этой простоте я завидую. Я тоже хочу определиться с какой то одной деятельностью и начать в ней максимально развиваться долгое время, чтобы добиться больших результатов. Вариант, чтобы совмещать и часть занятий оставить в виде хобби отпадает сразу, так как у меня в характере заложено добиваться чего то большого. Данная проблема с выбором деятельности у меня уже лет 6. Чем то занимаюсь, мне это нравится, но понимаю что есть в жизни еще какие то занятия и вскоре бросаю прошлое и ухожу заниматься другим. Это все меня вгоняет в депрессию, я понимаю что все в моих руках и могу добиться почти любой цели, но не понимаю какой. Вот сейчас меня заинтересовало писательство. Потихоньку начинаю заниматься, но понимаю что скорее всего через какое то время я это брошу. И понимаю, что несмотря на то что мне это нравится, мне еще очень нравятся другие занятия. Помогите пожалуйста решить проблему. Что со мной происходит? Как выбрать одну деятельность из десятка? Как вообще лучше всего принимать решения в таких ситуациях? Никакие тесты на проф ориентации тут не помогут, уж слишком разные вещи мне нравятся! Спасибо заранее вам за помощь!

Ответы

Артем, здравствуйте. Вы здесь задали вопрос, на другом ресурсе то же, но поверьте, Вам не поможет формат «вопрос — ответ», выберите психолога, который Вам по душе и договоритесь о консультации в видео режиме, если рассматриваете онлайн консультирования. Как подсказка Вам, можно выбрать одну основную, 2 дополнительные и находить баланс, думаю Вы идею поняли. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Артём!
«Что со мной происходит?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Артем.
«я понимаю, чтобы добиться реально больших результатов я должен выбрать одну тему и ей посвящать всего себя» — возможно, Вы тот человек, который, как и Леонардо да Винчи, способен реализовать себя сразу на нескольких поприщах. Почему так необходимо ограничивать себя только одним выбором из множества возможностей?
Добрый день! Возможно вам нужно найти баланс между активностью и спокойствием. Попробуйте техники релаксации, работу с дыханием, йогу, медитацию и тд. Может быть это вас гармонизирует.