Добрый день.Мне нужна консультация и какие меры принять по УЗИ щитовидной железы у девочки 15 лет,так как попасть к врачу ближайшее время не - вопрос №3527964

получается.УЗИ: Щитовидная железа расположена обычно, увеличена за счёт обеих долей и перешейка.Правая доля: длина 52 мм, ширина24 мм, объём 14,3 куб.см.Контур ровный, чёткий.Эхогенность обычная.Эхоструктура диффузно-неоднородная.Объёмные образования правой доли визуализируются.Левая доля: длина 51 мм, ширина 23 мм, длина 19 мм, объём 10,7 куб.см.Контур ровный, чёткий.Эхогенность обычная.Эхоструктура диффузно-неоднородная.Объёмное образование левой доли.Паренхима узловатая, более чётко лоцируются изоэхогенные узлы.-в н/3 правой доли 14*10 мм, в с/3 левой доли 17*13 мм.Общий объём щитовидной железы 25 куб.см.Толщина перешейка 8 мм.Объёмные образования перешейка не выявлены.Регионарные лимфоузлы не лоцируются.Заключение: Гиперплазия щитовидной железы.Диффузные изменения щитовидной железы(АИТ)Анализы на гормоны: Тиреотропный гормон (ТТГ)-6.08, Тироксин общий (Т4)-87.6 Принимает L-тироксин 50 мг

Ответы

нужно увеличить дозу тироксина