Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 28 лет! Помогите пожалуйста, запуталась. Не знаю, как мне быть! Предъистория. Отношения с женатым мужчиной 2.5 года , ему 39 лет, идеальными отношениями никогда - вопрос №3528154

не были, скорее больше боло плохого, чем хорошего! Когда познакомились, он мне не сказал, что женат, и есть один сын, время проводили 24/7, даде подозрений не было, что у него семья. Он никогда не скрывал меня, познакомил в скором времени с друзьями, месяца через 2 он начал жить у меня, ну как жить… По графику, пн, со, пт, суб-у меня, остальные три дня дома… Меня это начало напрягать, он сказал, что жену не любит, что у них плохие отношения, что скоро он уйдёт, проходит пол года, он признается, что жена на 5 мес беременности. В общем он постоянно обещал уйти, мечтал о совместной жизни со мной, много было слов — действий не каких. Я конечно очень много потратила нервов, слез и т. д, беременность и роды его жены еле пережила… Мне было очень плохо, но уйти не смогла. Всё прощала ему. Ребенку уже чуть больше годика. Несколько недель назад я приняла решение, — что надо что-то менять, решила уйти от него — сказала ему об этом.Он вроде согласился, поехал к семье. Но одалевал звонками и смс, сказал что не может меня отпустить! Я стояла на своём, я понимала, что не для жизни, у него двое детей, большой кредит, детям нужно помогать, он 2 года ни где не работает, просто таксует и все… Я поняла, что буду всегла нервничать, что когла будем ссориться, буду все время думать что он к жене пошёл и т. д Я как прозрела и сказала ему… Прошла почти неделя, он не спрасив меня, дома сказал, что им нужно пожить неделю отдельно! И приехал ко мне на раьоту — сказал мне об этом! Я сказала, что не приму его, что решила без него быть! Что пусть возвращается к жене и детям! В итоге, она ему сказала, чтобы он забирал вещи… Он принял это решение, тогда, когда мне это не нужно было! Я ждала его 2.5 года, он обманывал меня, унижал, оскарблял, поднимал руку на меня. Я поняла, что не хочу быть его женой, и после этого он решил уйти от жены ко мне, когда мне этого не надо. Я нахожусь в отчаянии, не знаю что делать, говорю ему постоянно — возвращайся к детям — он не хочет!!! Меня мучает совесть, я понимаю, что не для семьи он… Не хочу чтобы меня все ненавидили, чтобы оставались дети без отца… Я не знаю, как быть и что мне делать. У меня нет доверия к этому человеку. Знаю что будет попрекать меня, что он из за меня ушёл!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Не хотите с ним жить, не живите. Какой вопрос к психологам?