здраствуйте. подскажите пожалуйста. Очень переживаю. появилась колющая боль в горле.потом ком,давит глотку,ощущение что язык с гортанью слипается,дыхание как будто плохо проходит через глотку,немного - вопрос №3532119

здраствуйте. подскажите пожалуйста. Очень переживаю. появилась колющая боль в горле.потом ком, давит глотку, ощущение что язык с гортанью слипается, дыхание как будто плохо проходит через глотку, немного кашель сухой. Была у лора, поставила хронический тонзилит. при фарингоскопии зеркалом выявлено — слизистая застойно гиперемирована, пост назальный отек, миндалины 2 степени, казеозные пробки. Гортань розовая с гиперимированным надгортаником, игс подвижные, лиловые при фонации смыкаются. вазамоторный ренит. жду анализ из ротоглотки. Лечусь 5 дней немного легче, но я мнительная, переживаю за ком и за то что язык как будто там мешает, особенно при разговоре, неприятно и душит. Скажите пожадуйста, это лечиться с горлом? почему такое может происходить? это лечиться? что главное в лечении?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Не переживайте!
Ваши симптомы соответствуют диагнозу врача. Плюс есть изменения слизистой глотки, гортани.
Вам уже назначено лечение, оно помогает, значит, вы на правильном пути. А в голову брать всякую ерунду не нужно! Вылечите горло — пройдут ваши жалобы.
Здравствуйте. Попейте валерьянки! Вместе с другим лечением.