USB-модемы - вопрос №353230

Я хочу взять USB-модем, для выхода в интернет. Вот есть USB-модемы от таких сотовых компаний, как мегафон или мтс, в них вставляешь сим карту, того представителя сотовой связи которой ты купил модем, и выходишь в интернет. А я на сайте, выдел USB-модемы, вообще от других фирм, и это даже не сотовые компании. Скажите пожалуйста, вот USB модемы от фирм мтсили мегафон, подключаются к сетям своего оператора, тогда к каким сетям подключаются USB модемы которые вообще другой фирмы и эта фирма не сотовая компания.

Лучший ответ по мнению автора

провайдеры связи не производят модемы сами, а заключают контракты с производителями, на выпуск моделей под своим брендом

брендированные модемы как правило залочены для использования с другими сетями и имеют предустановки параметров под свою сеть

модемы от производителй оборудования (не провайдеров связи) могут работать с сетями любых провайдеров, но требуют настройки на конкретного провадера в ручную. настройка не является проблемой