Здравствуйте! Принимаю в данный момент рулид и юнидокс от выявленной микоплазмы и уреаплазмы. Так получилось, что был незащищённый контакт неделю - вопрос №3532564

назад и хочу теперь провериться на Вич, сифилис, гепатит. Вопрос возможно ли это на фоне приёма антибиотиков? Влияют ли антибиотики на точность исследования? Или когда лучше сдать? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Сдавайте анализы на эти инфекции методом ИФА и ПЦР.

Антибиотики не повлияют никак на результаты анализов этими методами. Эти инфекции лечатся по-другому.

Доброе утро! Последнее поколение ИФА позволяет диагностировать ВИЧ инфекцию с 18 дня после инфецирования, тогда как ПЦР диагностика  через 10 дней. Антибиотики не влияют на точность исследования, а вот вакцина от гриппа может результат изменить. С уважением Евгений Николаевич!