Здравствуйте, диагноз поставлен психотерапевтом и неврологом:Кардионевроз, шейного и грудного отделов остеохандроз, Невроз навязчивых состояний, Смешанное депресивно-тревожное расстройство, Всд. - вопрос №3532603

Лечение: Тиапридал в/м (курс окончен), глюкоза, витамин Б, никотинка, торендо(окончен), тиралиджен, бринтелликс, фенибут. Сильно изменился гормональный фон, набрал в весе, повышенный аппетит, боли в шее, пояснице, сильные боли в коленном и тазобедренном суставе, мышечные спазмы и напряжение, при физ. нагрузках усиливается (работаю грузчиком), несильно набухла вена в правом нижнем боку у лобковой зоны, сопровождается колющей болью, тремор, озноб, температура 36.2 — 37, все появилось после отмены нейролептиков, психотерапевт сказал что синдром отмены не может быть, поскольку курс длился 2-3 недели. Что в данной ситуации нужно делать и относится ли это к симптомам невроза?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!
если курс лечения был 2-3 недели, то подобные симптомы мало связаны с приемом нейролептиков, также с их отменой.
Боли в спине и суставах обусловлены остеохондрозом, также, вероятно, есть и артроз суставов.
От болей примите препарат аркоксиа 60мг 1раз в день, дней 7 + омез 20мг утром до еды 2 недели.
Что касается температуры, то она вполне нормальна.
Я больше склоняюсь к тому, что большая часть ваших симптомов обусловлена неврозом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Алексей, в данном случае вы получили неадекватное лечение с массой побочных эффектов при том, что лечением невроза является психотерапия — то есть работа вообще БЕЗ всяких таблеток!