2 месяца сижу дома. В пятницу вышла на улицу, пришла домой и начало побаливать сердце. Стала почаще выходить на улицу, но боли не прекращаются - вопрос №3533674

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!
Вы не указали ваш возраст, затруднительно ответить четко.

Если вы человек в возрасте, то нужно сделать экг, узи сердца, если боли сильные, то вызывайте скорую помощь. Нужна консультация кардиолога, подбор терапии.
Если есть гипертоническая болезнь, то измерьте давление, тк боли в сердце могут быть на фоне повышения АД.
Также нужно сдать анализ крови, анализ на холестерин и липидограмму.

Если вы молодая девушка, то обратитесь в поликлинику к терапевту, также нужно сделать экг, понять причину этих болей. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ОАК, железо, ферритин. Если есть проблемы со спиной, то могут быть отраженные боли, имитирующие боли в сердце.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина!

С болями в сердце или в этой области нужно вызывать врача и делать обследование, почему у вас такие боли.

Так как онлайн врачи не могут помочь в случаях с сердечным приступом.