Здравствуйте,работаю участковым педиатром,очень часто у нас дежурства в будний день,по 30-40 вызовов,работаем с 10 до 20:00,бывает и задерживаемся,есть ли какие-то нормы или закон,чтобы мы могли - вопрос №3535023

брать только определенное количество вызовов! эти дежурства нам оплачивают как обычный рабочий день, который должен быть по нормам 7 часов 42 минуты, в итоге мы работаем по 10 часов!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина здравствуйте. Конечно есть! Но «медикам закон не писан»! Защитить нас некому! За рубежом защитой прав медиков занимаются профсоюзы и профессиональные ассоциации. У нас — никто. Каждый сам за себя. Если ходите — идите в суд, выиграете, но пройдя семь кругов ада.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.
Есть трудовой кодекс. И есть договор, который вы заключали с вашим работодателем. И там, и там все прописано. Еще рекомендую задать этот вопрос в разделе юриспруденция.

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) ст 37.