Существует два хлорида меди CuCl и СuCl2. В 100 г воды растворили 10 г одного из этих хлоридов. Температура замерзания полученного раствора - вопрос №3542390

составила примерно -1,8оС. Примите степень диссоциации этого хлорида 80% и установите его формулу. Ответ обоснуйте.

Ответы

В 100 г воды не может раствориться 10 г CuCl, так что либо вопрос неуместен, либо 1 хлоридом был другой (не CuCl).