Здравствуйте. Я езжу в приют для бездомных животных, и там у меня на кураторстве есть два дичка. Первый: мальчик, около 2,5 лет, когда глажу напрягается сильно, видно, что боится, живот гладить не - вопрос №3544201

разрешает. Вообще разрешает гладить себя только в вольере, на выгуле избегает человека. Как только цепляю ошейник и стараюсь с ним пойти гулять на поводке, как только чуть чуть начинаю тянуть, сразу вырывается из ошейника и пытается его сгрызть. Один раз таким образом повершил себе пасть. Второй: мальчик, около 2,5 лет, гладить себя разрешает тоже с большим напряжением, но ещё и скалится иногда. Гладить лает только один бок и чуть чуть шею. Вопрос: как из обоих социализировать и приучить к поводку?
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте. По чаще надо находиться с ними, водить их на поводке, тогда привыкнут, терпения надо набраться. Так же важно, чтобы Вы для животных стали авторитетом. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Марина!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian