Ассаляму алейкум! Обращаюсь к Вам с этим вопросом, так как нахожусь в сложной ситуации. Полгода назад я встретила человека ,и с тех пор мысль о том, что нам предначертано быть супругами меня не - вопрос №3547404

покидает, мои чувства ответны, но вот беда ,-он другой национальности, со стороны всех знакомых и родственников даже упоминание о браке с ним будет встречено не только укором, но и плачевными реакциями.мне страшно за него и за себя, но забыть друг друга мы не в силах и скажу честно не хотим забывать, мы одной религии, у нас очень много общего, я знаю что этому мужчине я стану лучшей женой и буду всегда любима.но что же мне делать? бежать с ним? страшно и позорно.проститься? это подобно смерти. Помогите мне советом, напутствием, чем угодно! я в растерянности.простите что так много написала столько глупых слов, но мне нужно мнение мудрого, учёного, понимающего в законах религии, человека.
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Если у вас обоих серьезные намерения  и он в исламе, по религии нет проблем. Найдите хадисы о отм, что национализм — это проявление невежества и покажите родне.  Если он не в исламе -  тогда это проблема. Мусульманке нельзя замуж за иноверца. Тут выход только если парень искренне примет ислам.