Ребёнок обдирает свои ногти - вопрос №3547425

дочке 3 года, недавно пошли в садик, начались проблемы со сном, просыпается и в истерике зовёт маму или просто плачет если я рядом, через сон говорит: забери меня. Если подойдёт отец то кричит не своим голосом и гонит его, хотя раньше всегда он был на первом месте и спала только с ним. Начала обдирать себе ногти, до крови, плачет что больно и дальше дерёт… не знаю как правильно реагировать и что делать… может просто такой период адаптиции и его надо пережить или же ситуация посложнее и надо принимать какие-то меры? Подскажите, пожалуйста!
Добавлю ещё что росла она только со мной, первые 2,5 года отец был на заработках, больше никого нет и никто с ней не играл даже, жили на отшибе тоже толком никого, детей редко видела

Ответы

Здравствуйте! Да, вероятно, адаптация к новым условиям. Обратитесь очно к неврологу.
Добрый день. Оставлять без внимания данную ситуацию нельзя.это приведет к более сложным проблемам. Попробуйте, если есть возможность, не полный день быт. В д/с. Или побыть с ней в группе пока она привыкнет. Ей очень сложно в коллективе. Раз она до 3х лет не общалась.
А ногти это проявленте невроза. Попробуйте таб. Магнелис В6 1 ТАБ. 2 РАЗА. Таб.детский тенотен 1таб 2раза. И если эффекта не будет в течении 10 дней. Добавте фенибут 1таб. 2 раза. Курс 2  ес.Ну и уговоры.бесседы. Терпения Вам.