Как сказать фразу на английском что хочешь то и бери ( take what you want ) или нет? Объясните почему take на 1 месте он в роле подлежащего что-ли или нет? В англ обычно строят подлежащее + сказуемое - вопрос №3548925

Или я не прав?

Лучший ответ по мнению автора

Потому что это повелительное наклонение. Когда мы выражаем просьбу, даем совет, приказываем — ставим глагол на первое место, как и в русском языке. И да, Take what you want — правильно построено.