кто прав,а кто виноват - вопрос №356109

Добрый день. Дело в том, что я недавно рассталась с молодым человеком, по глупости, я считаю. Суть: За несколько дней до расставания он сказал мне, что хочет общаться с другими девушками, но ничего серьезного, диалог на 5 минут, просто проверить в обойме он еще или нет. Потом последовала с его стороны усталость, сказал, что ничего не хочет и ему нужновремя.Хорошо,я приняла его предложение, но предупредила, что отношения невозможно восстановить нормально после пауз. Мы с подругой завели фейковскую страничку девушки в соц. сетях, создали некий инкубатор, чтобы он общался, раз ему хотелось проверки своих сил, в итоге он начал писать этой «девушки» такие вещи, которые не стоило вообще говорить, сначала это была тема его семьи, затем все перешло на наши отношения, сказав ей тем самым, что я стала обузой, и что он старается для меня, а я ничего не делаю в ответ, после были фразы, чтобы они встретились, про поцелуи и тому подобное… Я не стала медлить, я сказала ему, чтобы забирал вещи, написала ему письмо(о том, что девушка была фейк, и что я читала все эти гадости про себя), положила его в вещи, соответственно.На что потом, уже после прочтения письма он сказал, что знал о том, что пишу я, и назло мне говорил гадости, и итог: я его предала, не доверяла на столько, что начала проверять.Так кто из нас прав?

Ответы

Добрый день, Виктория.

Вы оба наломали дров… такое поведение своественно молодым-горячим. Если вам за 25, то это меняет дело.

Теперь о главном:

«Так кто из нас прав?» — справшиваете вы. Представьте, что сейчас все 1095 экспертов сайта кинутся высказывать соё мнение. Кто-то будет «за» вас, кто-то «за» М.Ч. Мы васкажем своё мнение. Как это поможет вам? У вас же есть своё мнение. Оно для вас очень важно. И это правильно!

Теперь хочу задать вам вопросы:

1. Юль, что для вас важнее — ваша правота или ваши отношения?

2. Если вы правы, что изменится?

3. Если вы не правы, что изменится?

Думаю, более жизненный вопрос звучит так: что мне сделать, чтобы вернуть отношения?

Конечно, при условии, что вам отношения с вашим М.Ч. всё ещё нужны. Вы ничего не рассказали о своих чувствах. Т.е., как вы к нему относитесь.

Советую поговорить с экспертом лично. Читайте профили психологов, условия консультации, выбирайте эксперта и принимайте свои решения. Именно ваши ответы на ваши вопросы помогут вам жить так, как вы, лично вы считаете нужным жить и строить отношения.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!