Свердловская область

Здравствуйте! Я - частное лицо, единственный собственник, сдаю нежилое помещение в аренду на длительный срок. Арендатор - юридическое лицо. Заключен - вопрос №3564277

договор в письменной форме. Является ли арендатор налоговым агентом по НДФЛ, который платит в бюджет подоходный налог за меня, а мне выплачивает доход, уменьшенный на сумму НДФЛ? Или я должна сама по окончанию налогового периода предоставить в налоговый орган форму 3-НДФЛ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Арендатор будет налоговым агентом.