Кодовый замок имеет 10 кнопок с цифрами от 0 до 9. Чтобы открыть двери, нужно одновременно нажать две кнопки, цифры на которых составляют код замка. - вопрос №3566630

Сколько всего существует разных вариантов кода замка? Считайте, что коды, образованные перестановкой цифр (например, 1 – 2 и 2 – 1), одинаковые.

Ответы

Михаил Александров