Добрый день! Помогите советом как быть, пожалуйста. Я очень часто чувствую ненависть злость и обиду на своего мужа, измены, ругань, грубые слова и грубые руки.. Я стала злиться на - вопрос №3568790

Бога, отворачиваться, потому что послал мне такого человека, за что? Я ничего серьёзного плохого людям не делала. Как мне молиться Богу если я на него злюсь, что делать с этим чувством? С мужем у нас трое детей, и я не знаю как мне быть, я не хочу прожить вместе жизнь лишь бы у детей был отец, и ненавидеть друг друга (так у его родителей)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.

Вот смотрите вам надо разобраться что от БОГА а что враг вам выдает, все это по разному, как вы пишите а вы во всем обвиняете БОГА, а на самом деле все это с вами вашей семьей враг вытворяет. Надо в начале разобраться какое было у вас начало, как создавался брак, ведь отношения и брак можно по разному выстраивать, по контракту, по страсти, с врагом, умом, по внешним параметрам, понравились телом. Красотой лица, а так же много умом бывает выстраиваются отношения и брак, видите много как, и это не все, и все эти отношения тоже называют ЛЮБОВЬЮ, но видите к ЛЮБВИ посланной от БОГА эти отношения ни какого не имеют отношения. А вот если получились отношения через ЛЮБОВЬ, видите вот уже где БОГ участвует в создании отношений и брак. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ то этот процесс идет совместно с БОГОМ. БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  и если пришло время, и если просишь БОГА помочь найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, и об этом просишь БОГА в молитвах в сердце, и БОГ он слышит, а дальше уже идет работа БОЖИЯ, БОГ в два сердца дарит ДАР ЛЮБВИ, как  бы сам добавляется в двух сердцах, и уже видите уже другое состояние сердца, уже вокруг смотришь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и если вторая половинка рядом, то обязательно его распознаешь и сердце подскажет. Когда БОГА  добавляет в сердце, то появляется способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот она есть ваша работа, а дальше уже идет работа БОЖИЯ, БОГ входит в сердце, и показывает вам вашу половинку. А он есть ваше продолжение, вы в нем видите себя свое продолжение, вы видите в нем его достоинства, которые покрывают его недостатки, и БОГ находясь в вашем сердце, и вас для ваше половинки показывает ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. И вы лучше всех остальных оказываетесь, видите вот это БОГ его работа, в начале было ваше ХОЧУ, а потом уже идет работа БОЖИЯ. БОГ входит в ваше сердце, делает вас способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,   вот и нашлись, вы свою половнику себя увидели в нем, а он в вас, вы просто сияете для его. Вот они две половинки нашлись, а дальше они уже хотят быть вместе, и на всегда, их тянет друг к другу, уже друзья детства и юности уходят на второй план, и БОГ он уже приводит к ЛЮБИМОЙ.  И он делает ей предложение, видите опять БОЖИЯ работа, ПОЯВИЛАСЬ ЛЮБОВЬ,  и БОГ он не будет держать двух во грехе, обязательно узаконит отношения и брак. Видите приходил же к вам ваш муж, и делал вам свое предложение, наверное предложил вам  свою руку и свое сердце, а вы что делали, вы послушали свое сердце, нашли свою ЛЮБОВЬ и дали согласие принять такой дорогой подарок. Видите вам надо разобраться с началом, если ваш брак по ЛЮБВИ значит это БОГ вам подарил мужа, то уже сегодня ЛЮБВИ как таковой нет между вами, есть злоба куча обид ругань. Видите уже сегодня в вашем сердце не видно БОГА, а еще вам надо посмотреть, может быть ЛЮБВИ при создании брака и не было, были вперед какие то параметры, может быть из за денег, может быть богатые родители чьи то, может быть по страсти и т.д. Видите а в этом уже БОГА нет, отношения и брак есть, а ЛЮБВИ ее изначально не было, была работа ума, сработали весы оценили друг друга по внешним параметрам. Видите вам в начале надо понять какое было начало, если каким то параметрам, без ЛЮБВИ значит без помощи БОЖИЙ своим умом. Тогда какие могут быть претензии к БОГУ. Он тут не при чем, не он вам подарил мужа, вы сами так решили. Вот оно прошло время, видите а параметры могут быстро измениться, допустим появились морщины, исчезла талия, стало денег меньше, и т.д.  и все уже моложе лучше красивей, уже можно и побогаче найти, и т.д. Видите вот они параметры внешние и это не БОГ, у БОГА вони они параметры, если БОГ живет в сердце, то вы всегда каждый день видите что ваш муж лучше других, вы видите его достоинства которые покрывают недостатки, и он для вас ЛЮБИМ в любом возрасте, главное что бы бОГ жил в сердце, и это БОГ он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, видите вот она БОЖИЯ работа, не человеческими силами делается ЛЮБОВЬ, в ЛЮБВИ находится сам БОГ что бы была ЛЮБОВЬ надо что бы БОГ жил в сердце в душе. Допустим вы обнаруживаете что ваш брак был по ЛЮБВИ, и вы были в  ЛЮБВИ, вот они ваши способности ВЫ ЛЮБИТЕ, И ВЫ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ, видите БОГ в вас дарит эти дары,  значит вас БОГ сопровождал находясь в сердце, вот оно прошло время.  Вы же пишите что вам БОГ подарил такого мужа, вот и поймите БОГ вам подарил мужа, или сами своими силами умом создали отношения и брак. Допустим  берем как вы говорите что вам БОГ подарил мужа, значит была ЛЮБОВЬ, значит получали ДАР ЛЮБВИ в свое  сердце, значит БОГА добавилось в вашем сердце, и вы через ЛЮБОВЬ нашлись. Видите если найдете ЛЮБОВЬ в начале пути, а это значит вы были в радости, в хорошем настроении, вы ЛЮБИЛИ и вас ЛЮБИЛИ,  то уже сегодня что вы пишите какое есть ваше настроение, === Я очень часто чувствую ненависть злость и обиду на своего мужа, измены, ругань, грубые слова и грубые руки === вы уже сегодня видите своего мужа не глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, видите что то случилось с состоянием вашего сердца, если получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА получилась ЛЮБОВЬ, было счастье в начале, а это значит что надо было сохранять БОГА в своем сердце, а это уже значит надо было жить по заповедям, вы видите грехи мужа, но вы не видите своих грехов, надо понять ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛА ЛЮБОВЬ, а это значит резко уменьшилось БОГА в вашем сердце в вашей души, и  как у врага получилось войти в вашем сердце.  Видите вы не знаете в какой момент поменялось ваше состояние сердца, а то что вы сегодня выдаете это на ЛЮБОВЬ не похоже, враг вот он есть в вашем сердце, это он вас делает такой, какой вы описали себя. Видите у врага получилось войти в ваше сердце, а как враг он может войти в сердце в душу, а христиане это знают, получили ДАР ЛЮБВИ, а дальше получилась ЛЮБОВЬ, а дальше уже стали жить не обращая внимание на заповеди БОЖИИ, видите врага в сердце может добавиться если есть грехи, если нарушаем заповеди БОЖИИ,  Вот когда меняется состояние сердца, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, вы почитайте заповеди, где то есть ваши грехи, и вы их не знаете, через грехи выбрали врага, значит впустили врага в свое сердце, а это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА стало в сердце в душе меньше. Когда врага впускаем в свое сердце, то сами делаем его своим командиром, БОГА уменьшилось, и все вы перестали быть способной ЛЮБИТЬ, и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, потому вы стали видеть в муже его недостатки, вы стали в муже видеть то, что вам враг рисует, а то что вам враг показывает вас это расстраивает. Вот так поменялось состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ уменьшалось, и ваша ЛЮБОВЬ уменьшилась, вот так врага добавилось и враг вас вот такой сделал === Я очень часто чувствую ненависть злость и обиду на своего мужа, измены, ругань, грубые слова и грубые руки. === вот он враг в сердце в душе, поселился, а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, то уже потери, вот они ваши потери, порушились отношения, вот они последствия,  потеряли мир в сердце радость хорошее настроение, вот они следом ваши расстройства мучения ад земной.  Видите вы попали в сети врага, и не знаете что делать, что бы найти выход, вам надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, и уже дальше надо начать вести христианский спасительный образ жизни,  надо понять как БОГ вам может помочь.  КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше, ТО САМИ ДЕЛАЕМ ВРАГА  СВОИМ КОМАНДИРОМ, И ВРАГ ОН УЖЕ ИМЕЕТ ДОСТУП КО ВСЕМУ ЧТО ЕСТЬ В НАШИХ РУКАХ, а что в ваших руках, ваши дети ваш муж ваше имущество ваше здоровье ваше настроение и т.д. видите получили ДАР ЛЮБВИ добавилось БОГА и БОГ он вам подарил мужа, уменьшилось БОГА через грехи, уменьшилась и ваша ЛЮБОВЬ, вот он враг вошел в сердце, и уже пытается порушить вашу жизнь, отобрать мужа,  отобрать настроение т.д. видите вот он враг он командир, потому он вас заставляет  быть такой, если вы даже возьмете порушите отношения и брак, уже мужа может не быть с вами. Но видите вот он есть враг в каких то грехах в своем сердце. А враг он себя без работы не оставит, а урожай у врага наши потери следом наши расстройства наши мучения наш ад, значит  уже дальше враг будет уже рушить ваши другие отношения и враг он не даст вам выйти из расстройств. Видите надо не мужа менять, надо СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА МЕНЯТЬ и делать это надо так, как это делают христиане, вас БОГ привел не случайно к христианам, потому БОГ вас хочет просветить. Видите вот он враг он ваш командир, потому враг знает, что если вы пойдете в церковь, на исповеди и покаянии очистите свое сердце через причащение примите ХРИСТА, и враг он потеряет над вами контроль. Видите у врага уже не получиться вас сделать злой, у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ,  ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, Видите если вы будете со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, значит БОГ он вам даст силы для того, что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ. Вы Будете мужа видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он вам вашего мужа будет показывать, и он будет вас радовать, его достоинства покроют его недостатки, и он уже прилепится к вам, потому что БОГ вас сделает такой. Что вы будете лучше всех красивей. БОГ он будет показывать вашему мужу вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вы будете красивей самых красивых лицом в этом мире.  Он ваша вторая половинка, и он будет всегда рядом с вами, ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, ДВЕ ПОЛОВИНКИ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ ОНИ ЕСТЬКАК  ОДНО ЦЕЛОЕ. Если вы крещения значит надо начать вести христианский спасительный образ жизни, уже надо по другому думать.  Что делают христиане, когда обнаруживают в себе что стали примерно как вы, злой, не довольной, и т.д. вы знаете,  христиане понимают,  и делают правильный вывод, это значит что враг есть в сердце в своем  в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная, а это значит что надо идти в церковь как в больницу,  ко врачу ко ХРИСТУ. Видите то что вы описали, видно что ваше сердце ваша душа ваш внутренний человек болен, нужно лечить сердце душу уже так, как это делают христиане. Потому видите, враг есть в вашем сердце, и враг управляет вам, и  враг сделал во всем, что с вами происходит  виноватым БОГА видите враг вас обманывает как  всегда это делает, установил вам тормоза, выдает вам свои мысли, что БОГ виноват, и что БОГ он не сможет вам ни чем помочь. Потому вам надо разобраться где БОГ,  а это есть дающая сила, и где враг, мы есть творцы своей судьбы, через этот закон свободы БОГ каждого человека сделал собственником души,  и это мы решаем кому дать место в своем сердце жить, либо ХРИСТУ, надо жить по заповедям, а что БОГ запрещает то враг дает, либо живем во грехе. Значит даем место врагу, а враг вот так расправляется с теми кто его впустил в свое сердце. Вы что пишите === Как мне молиться Богу если я на него злюсь, что делать с этим чувством?  === вот смотрите вот он враг в каких то грехах живет в вашем сердце, как можно с врагом молится БОГУ, видите надо идти в церковь к БОГУ и надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага, и надо принять ХРИСТА в свое сердце, если поймете, что это враг в ваших грехах находится в вашем сердце, этой силой враг с вами расправляется, КРАДЕТ У ВАС СЧАСТЬЕ,  уже могут появиться силы сопротивляться врагу, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЗАХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  если поймете что это враг выдает на вас свои яды,  видите уже надо идти. нет бежать надо к БОГУ в церковь, надо постараться поменять состояние сердца, ВАШЕ СЕРДЦЕ ОНО ЗАПУЩЕННОЕ, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО А ГРЕХОВ ИХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО, ПОТОМУ  ОДНОЙ МОЛИТВОЙ НЕ ОБОЙТИСЬ нужны обряды, ЛЕКАРСТВ ИХ МНОГО В ЦЕРКВИ, ПОТОМ НАДО НАЙТИ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, И С ЕГО ПОМОЩЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО СВОЕТАМИ И БЛАГОСЛВЕНИЯМИ, КОТОРЫЕ ОТ БОГА. Найдите для себя советчика в церкви.  Вот смотрите где с вами рядом БОГ, вот они есть участки вашего сердца, связанные с детьми, их три участка. Видите тут вы с БОГОМ в сердце сопровождаете своих детей, вот она уже получается ваша жертва, ради их счастья, вы готовы жить с мужем, но видите вот он участок вашего сердца, где враг проживает в грехах, и этот участок вашего сердца связан с мужем. Потому видите надо этот участок сердца полечить, надо врага в грехах изгнать из своего сердца, и надо принять ХРИСТА в свое сердце, и БОГ он восстановит вашу ЛЮБОВЬ, и вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите надо что бы все участки своего сердца были здоровы, вы в БОГ и БОГ в вас.  А пока враг живет в вашем сердце, он вас просто обкрадывает. А вину всю ложит на БОГА, а виноваты ваши  грехи,  А ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ СЕГОДНЯ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ВИДИТЕ, вам надо понять кто виноват, что у вас не получается быть счастливой.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.
Бог посылает мужей девицам под стать. Возможно вы этого не осознаете, но иногда бывает ради искупления грехов.
Благости вам и милосердия.
вам этот мужчина дан для опыта и для того чтоб вы исполнили свою миссию-стали мамой.жить с ним или нет-это ваш выбор, от которого зависит не только ваша жизнь.а детям не так важно что семья полная или нет, для них важно чтоб мама была счастливая.когда мама счастлива-тогда и деткам спокойно.на бога не нужно обижаться.сходите в храм, пройдите исповедь-очистите душу и вам станет легче и осознание ситуации само придет к вам.