Здравствуйте! Мы с мужем 3 года как в разводе он уже живет с другой. Но у меня не понятные ощущения внутри меня что он хочет вернуться но не может! И сниться он мне и думаю о нем постоянно не - вопрос №3570829

могуничего с этим поделать
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Разумеется, Вы ничего с этим не можете «поделать», ровно до той поры, пока отказываетесь принять ответственность за свои переживания, «приписывая» их мужу («он хочет вернуться, но не может»). Вы же ничего не можете «поделать» с «чужими» переживаниями, верно? Но как только Вы примете личную ответственность — у Вас появится возможность работать со своими чувствами.
Здравствуйте, Заряна!
 Три года  — это большой срок, чтобы справиться со случившимся.
И если вы этого ещё не сделали, а продолжаете успокаивать себя мыслями о возвращении мужа, то это только ваш выбор.
Вы можете начать жить свою жизнь, как это сделал ваш бывший муж, вы можете проанализировать ошибки того брака, чтобы не допустить их впредь и начать строить свою настоящее так, чтобы самой стать счастливой.
Вы у себя остались- и это ваша зона ответственности и приложения ваших сил. Начните уже жить здесь и сейчас, отпустите прошлое, его уже нет.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Заряна!
Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.