Ассаламуалейкум.У меня уже почти 8лет отношение с женатым мужчиной у нас есть общий ребёнок,он обещал никах,а теперь нехочет,я знаю что интимные отношение без никаха харам, и ещё про наши - вопрос №3572947

отношениямои родители не знают если узнают будеть скандал и он навсегда бросить меня и ребёнка но его жена знаеть она тоже против наших отношениям, мы тайно встречаемся и я его очень люблю и не хочу потерять его.Мы не можем только тайно сделать никах но сведетели будуть.Можем ли мы сделать тайный никах от моих родителей, они будуть против ели узнають?
26.12.19
1 ответ

Ответы

Скрытый никах — это запретный вид, когда не соответствует всем условиям никаха. Т.е. без опекуна и свидетелей, такой никах считается прелюбодеянием.

«Нет никаха кроме как с опекуном». Из чего следует, что опекун, его согласие и присутствие является обязательным.

Согласно шафиитскому мазхабу женщина не может выйти замуж самостоятельно, её в обязательном порядке должен выдавать опекун – близкий родственник отец, дед или другие родственники со стороны отца в оговоренном порядке в мусульманском праве. Если таких родственников нет или они не отвечают определенным условиям или находятся вдали от женщины – её может выдать замуж имам той местности, в которой она находится в данным момент.

В любом случае сходите в местную мечеть, где имам Вам всё изложит и при наличии возможности заключит брак.
26.01.20

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store