Добрый день! Помогите поднять уровень витамина Д - у меня недостаточность, борюсь с этим 2 года, пока безуспешно. Принимала Вигантол, Детримакс. мне - вопрос №3575799

46, гипотиреоз в стадии компенсации, активный образ жизни. Порекомендуйте препарат и помогите правильно рассчитать дозу. Спасибо!

Ответы

напишите последний результат витамина Д
Здравствуйте. Дозировка препарата зависит от содержания витамина Д в Вашем организме. если не получается повысить, вероятно нарушен механизм его всасывания и усвоения. Это бывает при хронических заболеваниях кишечника или при недостатке магния. Сдайте паратгормон и магний крови. Если не наступает насыщение вит Д, дозы можно увеличить на 1 мес.