Уважаемые врачи, доброго времени суток! Такая проблема: уже на протяжении длительного времени (около полугода) повышается температура тела без видимых причин (нет ни боли в горле, ничего такого), - вопрос №3576320

которая сопровождается сильной слабостью. Когда это все началось (конец июня), температура проявляла себя особенно сильно ночью, и могла достигать отметки 38 градусов, сопровождалась головной болью. После курса антибиотиков, целый месяц состояние было нормальное, но в июле снова такая же ситуация. Длилось это все несколько дней, принимала только ибупрофен, и по истечению пары дней состояние облегчалось. Сейчас же (последние 3 месяца), пару дней в месяц (заметила связь с циклом — в основном ухудшения припадают через неделю-полторы после критических дней) повышается температура до отметки 37 — 37.2, но я ее очень чувствую, при этом сильная слабость и озноб. Анализы сдавала много раз, лимфоциты и СОЭ в норме!!! Врачи ничего толкового сказать не могут, проверяла щитовидку — норма, узи брюшной полости — выявило только холецистит. P.S. Год назад была операция по гинекологии — лопнула киста яичника, было брюшное кровотечение. Но я не знаю или стоит с этим связывать — все таки год прошёл.Скажите пожалуйста, что могло бы стать причиной такого состояния? Все таки волнует, уже полгода такое. Буду очень признательна за ответы!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
С учетом гинекологического анамнеза и того факта, что состояние связано с циклом, можно предположить, что проблема кроется в этом.
Обязательно обратитесь к гинекологу на осмотр, сдайте гинекологический мазок, сделайте узи органов малого  таза, возможно, нужно провериться на ЗППП, которые часто протекают в скрытой форме (анализ фемофлор).
Будьте здоровы!