Можно ли в исламе в знак своего уважения поцеловать ноги старшему.Если хочется проявить своё уважение,почтение,благодарность,смирение по отношению к человеку, которого считаешь действительно - вопрос №3583109

достойным, и при этом сама душа просит это сделать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан. Одним из видов почитания и проявление уважения в Исламе является целование руки.
Ведь сподвижники целовали руки Пророку, проявляя таким образом  уважение и выявляя любовь к нему и к Аллаху.
Поэтому, правильнее будет в знак сильного почтения и  благодарности поцеловать старшему руки.