Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. 10 дней назад во время кормления, мне большой палец прикусила собака из приюта. Я спросила у работников приюта, если у собак прививки, мне сказали что да. - вопрос №3586217

Тк собака без прививок в приют не попадает. Прикусила не сильно крови не было. Вроде явных ран тоже. Были кровные точки, как будто капиляры лопнули. За собакой я наблюдала 10 дней, точнее ходила 3 раза в приют к ним. Носила вкусняшки, они охотно ели. Та собака которая укусила, чувствует себя хорошо. А вот у меня на 5 дне укуса заныла ладонь. Сначала я думала, что это психосамотическое и старалась не думать, через 2 дня прошла. Потом болит уже рука беред локтем. Ноет, не часто и не долго, а с перерывами. Место укуса не болит, никак себя не проявляет. А я уже место не нахожу. Бывает что дергаются мышцы в разных местах тела. Я это списывают на нервы, тк у меня раньше были панические атаки. Соьики там все в вольерах. В одном вольер по 2 собаки. Могли они, чисто гипотетически, как то заразиться, если на улицу они выходят только с волонтёрами и то, на территории приюта.И чем может быть вызвана эта боль? В приют ходит много волонтёром, в том числе и дети. Агрессивных собак не выпускт Собак когда отдают домой, выдают мед паспорт со всеми прививка ми. Вроде понимаю, что волноваться глупо, но все равно думаю об этом Помогите пожалуйста решить эту проблему.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Да, у вас психосоматика. Вы по всей видимости сами человек мнительный. Смотрите какая ситуация, бешенства у вас нет и быть не может! Уже вам на этот вопрос отвечали. Но вы продолжаете об этом думать, а ваши мысли приводят к появлению разных симптомов.
У вас невроз. Нужно обратиться к психологу.
Пропейте глицин форте.
Если боли в руке есть, есть видимые повреждения, то конечно, нужно показать хирургу. Просто для исключения инфекции и для вашего успокоения.
Не переживайте! Бешенства у вас нет!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Собака жива, привита -бешенство исключается !
сходите к травматологу, может просто ранка воспалилась, нагноилась .

думаю ничего страшного нет .

пусть вам осмотрят  руку .
 Будьте здоровы!