Московская сторожевая,5 лет,вес 52кг. 27 декабря 2019 года дали немного костей с холодца,после чего случился запор,были уже в 3х клиниках,ставили - вопрос №3586633

капельницы, делали уколы для стимулирования кишечника.6.01.2020 повезли на ренген, ренген показал в кишечнике кал длиною 50см, назначили клизму с водой и маслом, и вот уже на протяжение 8 часов никакого эфекта.Уже не знаем что нам делать…

Ответы

Сложно сказать какой подход будет лучше. Но скажу точно, что обычные клизмы собаке не помогут. Если бы собака была бы меньше по размеру, посоветовал бы клизмить под седацией, но сумма будет просто огромной. Легче и дешевле оперировать, правда не представляю как это делается.