Здравствуйте! Мне 23, девушка. Несколько месяцев назад начались боли под левым ребром, которые отдавали в спину. Через пять дней температура была 38, зелёный стул. госпитализировали в больницу, был - вопрос №3593819

высокий билирубин. По результатам узи все в порядке. Небольшой перегиб желчного пузыря, джвп. Поставили диагноз «дисбактериоз и колит» и на этом все. Спустя 3 месяца появились такие же боли. Болит под левым ребром, болит спина слева и внизу слева, где яичник. Лёжа боль стихает, но не пропадает, стоять и ходить больно, обезболивающие не помогают. Что это может быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Такую боль даёт панкреатит, который мог развиться реактивно на фоне проблем я желчным пузырем. Сделайте узи брюшной полости, сдайте кровь на амилазу, АЛТ, АСТ, билирубин, щф.
Не затягивайте поход к гастроэнтерологу!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Возможно всё тоже самое, если допустим была нарушена диета.
Так же необходимо исключить патологию придатков.
Рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости.
Показать гастроэнтерологу, гинекологу.