Здравствуйте. Был половой акт 2 раза подряд,первый в презервативе и все ок,а на второй раз мы заметили,что он порвался,не заканчивали. Овуляция через 2 дня,стоит ли пить эскапел или это только хуже? - вопрос №3594148

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

первый раз в презервативе, целостность его сохранена была — сперматозоиды во влагалище не проникли .
второй раз -хоть и целостность его была нарушена, но не было семяизвержения, вы пишите мы не заканчивали!!! -сперматозоидов не было .
Оплодотворять яйцеклетку нечему! Не переживайте!

в такой ситуации даже в период овуляции, беременность исключена! Принимать столь серьёзные препараты нет показаний !

если же семяизвержением во второй раз было -и презерватив был порван, тогда да! стоит принять препарат как можно скорее, в течении 72 часов .
могут быть нарушения цикла после приёма: задержка менструаций следующих или мазня в середине цикла .
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если не планируете беременность, то лучше выпить. Риск беременности высокий.
Препарат нужно принять не позднее 72 ч после незащищенного полового акта. Обратите внимание на то, что ближайшие полгода нужно будет предохраняться с помощью презерватива, так как использовать средства экстренной контрацепции 2 раза крайне нежелательно.
Также у вас будет гормональный сбой, так как препарат является гормональным средством.
Прочтите внимательно инструкцию к препарату!
Здравствуйте

Да, стоит, т к сперматозоиды живут от 2 до 7 дней и они вполне могут дождаться яйцеклетки и может произойти оплодотворение

Пить только как можно раньше нужно

Из побочек может быть сбой, выделения, тошнота, головная боль..

Добрый день.

Да, конечно беременность в такой ситуации может быть, так как половой ак был в дни предполагаемой овуляции ( она может быть ранняя и вы можете ее даже не почувствовать).
В вашей ситуации будет надежнее принять средства экстренной контрацепции ( постинор, эскапел)
Катерина, добрый день! Если у партнёра не было эякуляции во второй раз, то сперматозоиды остались после первого и легко могли попасть во влагалище. Поэтому, если беременность незапланированная, то принять препарат необходимо, чем раньше, тем лучше. С уважением Евгений Николаевич!