Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я почти 2 года встречаюсь с парнем, ему 24, мне 21. Любим друг друга. Но я часто страдаю с ним. То мы хотели жить вместе, он уже - вопрос №3600512

снял квартиру, заплатил деньги, но потом рассказал родителям и они оказались резко против. Я тогда сильно переживала, но уже отболело. Теперь парень уезжает через 2 недели за границу жить и работать, возможно навсегда. Он зовёт меня к нему переехать через полгода, когда я закончу университет (бакалавриат), чтобы потом в магистратуре учиться там. Но для этого нужно очень сильно подтянуть английский. А у меня ещё диплом на носу. И вообще, мне очень больно осознавать, что мы скоро будем видеться 1 раз в месяц и то благодаря тому, что я буду к нему летать. Уже 3 месяц не могу с этим смириться. Я никогда не была полноценно и длительно счастлива с ним, постоянно какие-то трудности. Но я очень люблю этого человека, не могу без него и хочу быть с ним. Он тоже хочет, но не знает, хочет ли он заводить семью. Пока карьера на первом месте. Как мне его отпустить и сохранить отношения, если мне больно с ним общаться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
А как вы видите ваши отношения? Что именно хотите вы сами? Имеет смысл поработать с психологом в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Анастасия!
«Как мне его отпустить и сохранить отношения, если мне больно с ним общаться?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.